Lot Nr. 40

Günther Uecker *

Günther Uecker * - Herbstauktion

(Wendorf 1930 geb.)
Ohne Titel (Bewegtes Nagelfeld), aus der Serie: Licht, 1974, handsigniert: Uecker, Auflage: 60 Stück, hier eines von 5 Künstlerexemplaren, mit Texten aus der Bibel, Prägedruck auf Bütten, Blattgröße ca. 50,8 x 101,8 cm, herausgegeben von der Galerie Rothe, Heidelberg, originale Mittelfalz, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Koelen 7401 (SLS)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 11:20

Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,-
Startpreis:
EUR 3.800,-

Günther Uecker *

(Wendorf 1930 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.11.2021 - 11:20
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.10. - 09.11.2021