Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
La Barca - Regentag, handsigniert: Hundertwasser, ortsbezeichnet und datiert: Ca'Vallensina 1969, Mendocino 1968, nummeriert: E/190/251, Siebdruck in Farbe mit Metallprägung auf festem Velin von Fabriano, Darstellungsgröße ca. 68 x 43 cm, Blattgröße ca. 76 x 55,7 cm, herausgegeben von Felix Landau, Los Angeles (Prägestempel), gedruckt bei Studio Quattro, Campalto-Venedig, Metallprägung von Giorgio Verrati, Venedig-Mestre, diverse Prägestempel, WVZ Koschatzky/Fürst HWG 40 (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:25
EUR 9.065,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Friedensreich Hundertwasser *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 11:25 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-