Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York)
Two Dollars (Declaration of Independence - Thomas Jefferson), handsigniert: Andy Warhol, zusätzlich rückseitig Stempelsignatur: Andy Warhol, 1976, Poststempel von Ashland, Papiergeld von der US-Amerikanischen Mint anlässlich des Jahrestages der amerikanischen Unabhängigkeit herausgegeben, ca. 6,5 x 15,7 cm, gerahmt (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:27
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Andy Warhol
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 11:27 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: