Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York)
Mickey Mouse - Invitation Card, 1981, handsigniert: Andy Warhol, rückseitig typographisch bezeichnet, Offsetlithographie in Farbe auf festem Papier, aus dem Zyklus: Myths, ca. 17,4 x 17,4 cm (SLS)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Originale Einladungskarte zur Ausstellung "Myths - Andy Warhol", die vom 29. Mai bis 16. Oktober 1981 bei Ronald Feldman Fine Arts in New York veranstaltet wurde.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:28
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 11:28 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Nach/after Andy Warhol, 10 Bilder:
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-