Mel Ramos
(Sacramento 1935-2018 Oakland/Kalifornien)
Suzie Soup, aus der Reihe: Campbell's Soup Blondes, handsigniert: Mel Ramos, nummeriert: 315/450, 2016, Offset-Lithographie in Farbe auf festem Papier, blattgroßer Druck ca. 30 x 22,5 cm, herausgegeben von: LEVY Galerie, Hamburg, gedruckt von Herber Verlag, Bielefeld/Berlin, WVZ Hilger OL 5-16;
zuzüglich: Bildband: B. G. Gardner: Mel Ramos. Catalogue Raisonné der Bilder 1953-2015, 2016;
in Holzkassette (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:34
EUR 2.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
Mel Ramos
in Holzkassette (SLS)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 11:34 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-