Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Motiv aus Linz mit der Elisabethinenkirche, signiert: Fr Zülow, datiert: 1959., rückseitig gewidmet, datiert und signiert: Herrn u. Frau Inspektor Humer freundlichst zugeeignet. 22. März 1962 Franz Zülow., Feder, Tusche und Öl-Kleistertechnik auf festem Papier, Darstellungsgröße ca. 29 x 37,5 cm, Blattgröße ca. 40,5 x 50 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:20
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 12:20 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-