Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 168

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ)
Wandernde Krebse, signiert: Kubin, Feder, Tusche auf Papier, Blattgröße ca. 34,8 x 24,1 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 20,5 x 14,5 cm, verglast, gerahmt (SLS)

Provenienz:
Privatsammlung, Linz

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 12:23

EUR 1.408,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:

Alfred Kubin *

Provenienz:
Privatsammlung, Linz

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Datum: 09.11.2021 - 12:23
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.10. - 09.11.2021