Demeter Koko
(Linz 1891-1929)
Auf der Heide, signiert: Demeter Koko, rückseitig schwach leserlich betitelt, datiert: 1923, bezeichnet: Demeter Koko, Linz Urfahr, Gesellenhausstraße 15, Öl auf festem Karton, ca. 64,8 x 95,5 cm, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Nachlass Demeter Koko;
Galerie Suppan, Wien;
Privatsammlung, Oberösterreich
Verzeichnet und abgebildet in:
M. Suppan, Demeter Koko., Eine Welt in Licht und Farbe, Wien, 1997, S. 114f.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:42
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Demeter Koko
(Linz 1891-1929)
Provenienz:
Nachlass Demeter Koko;
Galerie Suppan, Wien;
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 12:42 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-