Friedrich Frank
(Frankenmarkt 1871-1945 Werfenweng)
Schloss Puchheim in Oberösterreich, signiert: Friedrich Frank, betitelt: Puchheim Ob. Öst., rückseitig signiert: Friedrich Frank, betitelt: Kloster Puchheim Ob. Öst., datiert: 1922., werknummeriert: No 2012., Aquarell und Gouache über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 63 x 47 cm, verglast (Plexiglas), blattvergoldeter Rahmen (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:47
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Friedrich Frank
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 12:47 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-