Lot Nr. 217 -

Friedrich Frank

Friedrich Frank - Herbstauktion

(Frankenmarkt 1871-1945 Werfenweng)
Schloss Puchheim in Oberösterreich, signiert: Friedrich Frank, betitelt: Puchheim Ob. Öst., rückseitig signiert: Friedrich Frank, betitelt: Kloster Puchheim Ob. Öst., datiert: 1922., werknummeriert: No 2012., Aquarell und Gouache über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 63 x 47 cm, verglast (Plexiglas), blattvergoldeter Rahmen (SLS)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 12:47

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Startpreis:
EUR 1.300,-

Friedrich Frank

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.11.2021 - 12:47
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.10. - 09.11.2021