Zwei Steinbockhorndosen, Salzburg/Augsburg, um 1800
A)
Oval, Knoten als Feigenhand geschnitten, Scharnierdeckel und Unterseite mit geprägten Jagdszenerien im Relief, ornamental ausgeführte Silber Montierung, Meisterzeichen: F D, Beschauzeichen, Höhe ca. 4,5 cm, Breite ca. 8 cm;
B)
Doppeldose, muschelförmig fassoniert, zwei Silber Scharnierdeckel, Höhe ca. 7,5 cm, Breite ca. 7,5 cm, ein Scharnier beschädigt (2)
(SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 13:48
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
A)
B)
(SLS)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 13:48 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |