Lot Nr. 351

Großer josephinischer Altarleuchter, um 1780

Großer josephinischer Altarleuchter, um 1780 - Herbstauktion

Weißmetall, ornamental im Relief getrieben, gepunzt, verkupfert, versilbert, Holzkern, mehrteilig verschraubt, dreiseitiger Volutensockel, mehrfach gegliederter Schaft, ausladende Troptasse, Eisendorn, Höhe (ohne Dorn)
ca. 122 cm, Tropftasse Dm. ca. 26 cm, Altersspuren (SLS)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 13:50

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.11.2021 - 13:50
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.10. - 09.11.2021