Lot Nr. 364

Paar Altarleuchter, Mitte 18. Jahrhundert

Paar Altarleuchter, Mitte 18. Jahrhundert - Herbstauktion

Holz, vollplastisch geschnitzt, dreiteiliger Aufbau, dreiseitiger Volutensockel, Engel als Trägerfiguren, Aufsatz mit Eisendorn und Blech Tropftasse, Inkarnat-, Blattgold- und Blattsilberfassung, Höhe (ohne Dorn)
ca. 61 cm, beschädigt, Teile ergänzt oder fehlen, Fassungs-Fehlstellen (SLS)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 13:57

EUR 1.216,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.11.2021 - 13:57
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.10. - 09.11.2021