Klassizistische Kommode, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Weichholzkorpus, kirschfurniert, filetartig in Feldform marketiert, zwei Schubladen, ursprünglich nicht zugehöriges geschweiftes Fußgestell aus beschnitztem Kirschholz, Metallbeschläge, ein Schloss, Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 124 cm, Tiefe ca. 68 cm, Altersspuren (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 14:37
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 14:37 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |