Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguettspirale, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, Durchmesser ca. 50 mm, Savonettegehäuse, Staubschutzdeckel und Krone aus unedlem Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 65,1 g, in Etui, Druckstelle, Service wird empfohlenøgu
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.11.2021 - 10:56
- Startpreis:
EUR 650,-
Herrentaschenuhr
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 03.11.2021 - 10:56 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |