Kaffee- und Teeservice-Teile, Copeland, Stone China,
35 Stück: 1 Krug Höhe 15,5 cm, Rand mit Farbverlust, 1 Gießer Höhe 10 cm und 1 Untertasse Dm. 15 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, Rand bestoßen, 1 Kaffeetasse mit 1 Untertasse Dm. 14 cm, 9 Teetassen mit 9 Untertassen Dm. 15 cm, 10 Dessertteller Dm. 19 cm, Wandungen mit grünen Rändern, braun gedruckten Spitzenbordüren sowie bunt gedruckten Blütenzweigen im asiatischen Stil, 3 Teller mit beriebenem Rand, Spode, England, Dekor CHINESE ROSE um 1965 (Ru) ÛonlineÛ
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.10.2021 - 15:14
- Startpreis:
EUR 280,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.10.2021 - 15:14 |