Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien 1809/10
Porzellan, en grisaille gemalte Darstellung Christi und Mariä, Goldränder, Tasse Höhe 6 cm, Untertasse Dm. 13,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Untertassenrand bestoßen, Gold berieben
Expertin: Regina Herbst
20.10.2021 - 15:03
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.10.2021 - 15:03 |