Vorarlberg/Salzburg/OÖ/NÖ Eisenbahn Aktien
(10 Stk.) a) Montafonerbahn Bludenz-Schruns, Elektrische Bahn Dornbirn-Lustenau, Bregenzerwaldbahn, b) Salkammergut Lokalbahn, c) Mühlkreisbahn, Steyrtalbahn, d) Wien-Pottendorf/Wr. Neusstadt Bahn, Lokalbahn St. Pölten-Kirchberg a. d. Pielach-Mank, Ybbsthalbahn, NÖ Waldviertelbahn, (viele mit Stempeln, tlw. mit Teilkupons, l. gefaltet) III-/III+
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
24.11.2021 - 10:00
EUR 950,-
- Rufpreis:
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.11.2021 - 10:00 |
- Altschliffdiamant Ohrstecker zus. ca. 0,80 ct
- Apothekenstandgefäss "PULV: MASTICH:" frühes 18. Jh.,
- Altschliffdiamantanhänger