Israel, Maghrebstaaten und Ägypten
Mazard, J. Corpus nummorum numidiae mauretaniaque, Paris 1955. Meshore, Y. Nabatean coins, Jerusalem 1975. Ancient jewish coinage Vol. I, New York 1982. Meshore/Qedar Samarian coinage, Jerusalem 1999. Noeske, H. C. Die Münzen der Ptolomäer, Frankfurt 2000. Overbeck, B. Das Heilige Land, München 1993. Spijkerman, A. The coins of the decapolis and provincia Arabia, Jerusalem 1978. (7 Werke) meist neuwertig
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
25.11.2021 - 10:00
- Rufpreis:
-
EUR 190,-
Israel, Maghrebstaaten und Ägypten
Mazard, J. Corpus nummorum numidiae mauretaniaque, Paris 1955. Meshore, Y. Nabatean coins, Jerusalem 1975. Ancient jewish coinage Vol. I, New York 1982. Meshore/Qedar Samarian coinage, Jerusalem 1999. Noeske, H. C. Die Münzen der Ptolomäer, Frankfurt 2000. Overbeck, B. Das Heilige Land, München 1993. Spijkerman, A. The coins of the decapolis and provincia Arabia, Jerusalem 1978. (7 Werke) meist neuwertig
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.11.2021 - 10:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- 2011 Sauvignon Blanc Zieregg Große STK Lage, Weingut Tement, Steiermark, 97 Falstaff-Punkte, Imperiale (6 l)
- Besteck mit Bienenmuster und Besteckkasten, Meissen 2. Drittel 18. Jh.
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) - alles selbstklebende Marken,
- Brillantanhänger zus. ca. 0,55 ct
- Silber Konvolut (3)