2 Aschenbecher, 20. Jhdt.
Silber, mit Reliefdekor in Form von abstrahierten Floralund Rocailleornamenten, Durchmesser je ca. 9 cm, Gesamtgewicht ca. 69 g, zuzüglich: 1 kleiner pokalförmiger Becher, Deutsch um 1900 Silber, teils florale Ziergravur, Höhe ca. 13 cm, Gewicht ca. 63 g, österr. Einfuhrpunze ab 1925 øS130
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.03.2017 - 15:18
- Startpreis:
2 Aschenbecher, 20. Jhdt.
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.03.2017 - 15:18 |
Besichtigung: | 10.03. - 16.03.2017 |