Leopold-Orden des Stiftes Klosterneuburg,
AE - vergoldet und emailliert, am orig. Band, im orig. Etui, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.11.2021 - 14:00
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2021 - 14:00 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Saphirring
- Konvolut Kleinbahn H0, 4 Stk. Loks wie folgt:
- Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: 9,3 x 62,
- Porzellan Netsuke eines liegenden Hündchens, Japan, 19. Jh.,
- KK-Einzellader mit Zylinderverschluss, Peddled Scheme Herstellung, Mod.: No.1 MKIII* Umbau auf KK-Einzellader, Kal.: .22 l. r.,