Lot Nr. 194-026107/0008 -

Alfred Czerny *, 3 Bilder:

Alfred Czerny *, 3 Bilder: - Bilder

(Wien 1934-2013) A) Stier, signiert: A Czerny, datiert: 1968, Lack-Mischtechnik auf Papier, ca. 8,5 x 14,8 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt; B) Ohne Titel (Wiesenstück), signiert: A Czerny, datiert: 1961 (?), Mischtechnik, Passepartout-Ausschnitt ca. 18,2 x 32,3 cm, verglast, gerahmt; C) Ohne Titel, signiert: A Czerny, datiert: 1968, Tusche auf bräunlichem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 16,8 x 15,2 cm, verglast, gerahmt (3)

Provenienz: Kunstsammlung Brau Union Österreich

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

27.10.2021 - 15:12

Startpreis:

Alfred Czerny *, 3 Bilder:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.10.2021 - 15:12
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online