Anton Karinger
(Laibach 1829–1870)
Familienidylle, im Hintergrund Ortler von Mals aus gesehen, laut rückseitiger alter Bezeichnung, monogrammiert (ligiert), datiert AK 1864, Öl auf Leinwand, 98 x 82 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.11.2021 - 16:00
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Anton Karinger
(Laibach 1829–1870)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 09.11.2021 |