Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 552

Anton Karinger

(Laibach 1829–1870)
Familienidylle, im Hintergrund Ortler von Mals aus gesehen, laut rückseitiger alter Bezeichnung, monogrammiert (ligiert), datiert AK 1864, Öl auf Leinwand, 98 x 82 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

09.11.2021 - 16:00

EUR 12.800,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Anton Karinger

(Laibach 1829–1870)

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 09.11.2021 - 16:00
Besichtigung: 29.10. - 09.11.2021