Johann Baptist Reiter
(Urfahr 1813–1890 Wien)
Mädchen im Profil mit Zöpfen, signiert J. B. Reiter, Öl auf Leinwand, 48,5 x 40 cm, gerahmt
Wir danken Dr. Lothar Schultes für die Bestätigung der Echtheit anhand eines hochauflösenden Fotos.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.11.2021 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Johann Baptist Reiter
(Urfahr 1813–1890 Wien)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 09.11.2021 |