Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 554

Johann Baptist Reiter

(Urfahr 1813–1890 Wien)
Mädchen im Profil mit Zöpfen, signiert J. B. Reiter, Öl auf Leinwand, 48,5 x 40 cm, gerahmt

Wir danken Dr. Lothar Schultes für die Bestätigung der Echtheit anhand eines hochauflösenden Fotos.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

09.11.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-

Johann Baptist Reiter

(Urfahr 1813–1890 Wien)

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 09.11.2021 - 16:00
Besichtigung: 29.10. - 09.11.2021