Paja Jovanovic *
(Vrsac 1859–1957 Wien)
Rauchender albanischer Krieger, signiert, datiert J. Joanovits (1)900, Öl auf Holz, 40,5 x 31,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Vergleiche:
Petar Petrovic, Paja Jovanovic, Werkkatalog, Belgrad 2012, S. 20, Nr. 10.
Wir danken Dr. Petar Petrovic für die Bestätigung der Echtheit anhand eines hochauflösenden Fotos.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.11.2021 - 16:00
EUR 70.400,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Paja Jovanovic *
(Vrsac 1859–1957 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 09.11.2021 |