Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 636

Ivan Petrovich Prjanishnikov

(Kursk 1841–1909 Saintes-Maries-de-la-Mer)
Steppe mit weidenden Pferden und rastendem Hirtenjunge, signiert IPranishnikoff, Öl auf Holz, 27 x 41 cm, gerahmt

Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.

09.11.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Ivan Petrovich Prjanishnikov

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 09.11.2021 - 16:00
Besichtigung: 29.10. - 09.11.2021