Anton Schiffer
(Graz 1811–1876 Wien)
“Aussicht von Altausseersee gegen Karlseisfeld am Dachstein, den hohen Seirrstein und Ruinen von Pfluigsberg und Baron Zedlitz Haus am Seeufer” rückseitig alt betitelt, signiert, datiert Schiffer 1863, Öl auf Malkarton, 43 x 57,5 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.11.2021 - 16:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Anton Schiffer
(Graz 1811–1876 Wien)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 09.11.2021 |
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-