Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 680

Hugo Darnaut

(Dessau 1851–1937 Merkenstein)
Im Schlosspark, signiert, datiert H. Darnaut, 1893, Öl auf Leinwand, 96,5 x 80 cm, ohne Rahmen

Provenienz:
Familie Cavallar von Grabensprung seit ca. 1900.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

09.11.2021 - 16:00

EUR 40.960,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-

Hugo Darnaut

Provenienz:

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 09.11.2021 - 16:00
Besichtigung: 29.10. - 09.11.2021