Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 681

Hugo Darnaut

(Dessau 1851–1937 Merkenstein)
Abendstimmung im Spätherbst (Motiv aus dem Prater?), signiert, datiert H. Darnaut 1891, Öl auf Leinwand, 132 x 182 cm, gerahmt

Provenienz:
Kunsthandel Giese und Schweiger, 1990er, Wien;
Privatsammlung Wien.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

09.11.2021 - 16:00

EUR 64.000,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-

Hugo Darnaut

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 09.11.2021 - 16:00
Besichtigung: 29.10. - 09.11.2021