Alfred Zoff
(Graz 1852–1927)
Alte Steinbrücke, rückseitig eigenhändig betitelt “Motiv aus einem ... der Riviera”, signiert A. Zoff, Öl auf Leinwand, 84,5 x 65 cm, gerahmt
Wir danken Dr. Claudia Suppan für die Bestätigung der Echtheit anhand eines hochauflösenden Fotos.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.11.2021 - 16:00
EUR 13.125,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Alfred Zoff
(Graz 1852–1927)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 09.11.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-