Sekretär,
zweite Hälfte 18. Jahrhundert, Nadelholzkorpus, nussfurniert, reich floral in Form von Blumen in Vase sowie stilisierten Blüten mit teilweise gefärbten heimischen Edelhölzern marketiert, mattiert, frontseitig 5 Laden und Zylinderverschluss in Kombination mit ausziehbarem, lederbespanntem Schreibbrett, vier Innenladen, geschweifte beschnitzte Füsse, 107 x 116 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2021 - 14:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |