Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 809

Englischer Ausziehtisch,

Mitte 19. Jh., mahagonifurniertes Hartholzgestell auf konisch godronierten Beinen mit Messingrollen, gerundete Ecken und Kanten, ca. 75 x 110 bzw. 318 (= max. Länge inkl. 4 Auszugsplatten) x 150 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Prov.:
erworben bei Sotheby s London in den 1990er Jahren

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

04.11.2021 - 14:00

EUR 8.960,-
Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.000,-

Englischer Ausziehtisch,

Prov.:

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan
Datum: 04.11.2021 - 14:00
Besichtigung: 28.10. - 04.11.2021