Paar Salonbeistelltischchen,
Frankreich Ende 19. Jahrhundert, elegant geschweifte Eichenholzgestelle, mit Mahagoni und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen, teilweise gefärbten Edelhölzern in Form von Musikinstrumenten Blättern und Lanzen marketiert, politiert, je eine Lade, ein Zwischenfach, vergoldete Bronzebeschläge und Platteneinfassungen, 73 x 47,5 x 31 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2021 - 14:00
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Paar Salonbeistelltischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |