Wand-Spiegel im Renaissance-Stil, Italien,
Rahmen mit reich geschnittenen und vergoldeten vegetabilen Umrahmungen, verspiegelte Rahmen mit geschnittenen Blattranken und Blüten, in den 4 Ecken je 3 Blüten mit Blättern, Innenspiegel mit Facettenschliffen, Höhe mit Rahmen 90 cm, Breite 79 cm, Innenspiegel Höhe 63 cm, Breite 41 cm, verspiegelte Rahmen Breite 6 cm, Innen-spiegel mit kleinen Gebrauchspuren, rückseitig auf Holz montiert mit Aufhänger
Italien, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.11.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Italien, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |