Lot Nr. 1016

Wand-Spiegel im Renaissance-Stil, Italien,

Wand-Spiegel im Renaissance-Stil, Italien, - Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan

Rahmen mit reich geschnittenen und vergoldeten vegetabilen Umrahmungen, verspiegelte Rahmen mit geschnittenen Blattranken und Blüten, in den 4 Ecken je 3 Blüten mit Blättern, Innenspiegel mit Facettenschliffen, Höhe mit Rahmen 90 cm, Breite 79 cm, Innenspiegel Höhe 63 cm, Breite 41 cm, verspiegelte Rahmen Breite 6 cm, Innen-spiegel mit kleinen Gebrauchspuren, rückseitig auf Holz montiert mit Aufhänger
Italien, Ende 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.11.2021 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Italien, Ende 19. Jh. (Ru)

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 04.11.2021 - 14:00
Besichtigung: 28.10. - 04.11.2021