“Vue de Rauheneck près de Baden”, Tasse und Untertasse Wien,
Porzellan, Wandung mit ausgestellten Lippen und Fußrand, breitem goldenen Innenrand, außen breite und feine Goldränder, weiße Kanneluren mit Goldrändern, Reserve mit farbig gemalter Ansicht, unterseitig bezeichnet, goldgehöhter Ohrenhenkel, Höhe 9,5 cm, Lippe mit kleiner restaurierter Stelle, Dm. 16 cm, unterseitger Goldrand 1 x bestoßen
Kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1820, 1823, Weissdrehernr. 12, 40 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.11.2021 - 14:00
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |