Dekor-Teller mit Watteau-Paar, Meißen,
Porzellan, passiger Rand mit goldenen Bogen, durchbrochene Fahne mit Brühl’schem Allerlei, in den Farben weiß, gold und blau, Kehlung mit gold gemalten Blattgehängen, Spiegel mit farbig gemalter Parklandschaft und Liebespaar, Dm. 25,5 cm, unterseitig Goldränder und Aufhängung
unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.11.2021 - 14:00
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |