Lot Nr. 1106

Dekor-Teller mit Watteau-Paar, Meißen,

Dekor-Teller mit Watteau-Paar, Meißen, - Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan

Porzellan, passiger Rand mit goldenen Bogen, durchbrochene Fahne mit Brühl’schem Allerlei, in den Farben weiß, gold und blau, Kehlung mit gold gemalten Blattgehängen, Spiegel mit farbig gemalter Parklandschaft und Liebespaar, Dm. 25,5 cm, unterseitig Goldränder und Aufhängung
unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.11.2021 - 14:00

EUR 1.152,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 04.11.2021 - 14:00
Besichtigung: 28.10. - 04.11.2021