Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1124

Paar Schneeballblüten-Vasen mit Deckel, Meißen,

Porzellan farbig staffiert, Deckel und Baluster mit Schneeball-blüten-besatz und grünen Blattzweigen, auf Deckel sitzt je 1 Vogel auf Blattzweig, auf Baluster je 2 Vögel auf Blattzweigen sowie 4 Schnee-bälle, insgesamte Höhe 54 cm, 2 grüne Blätter minimal bestoßen
unterglasurblaue Schwertermarke um 1980, Modellnr. 82351, Formernr. 102A, 34 A, Modell von Johann Joachim Kändler 1740–1750 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.11.2021 - 14:00

Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan
Datum: 04.11.2021 - 14:00
Besichtigung: 28.10. - 04.11.2021