Robert Hammerstiel *
(Werschetz/Banat 1933-2020 Neunkirchen) 2 Holzschnitte: Heilige Barbara von Hallein in zwei Varianten, jeweils signiert und datiert unten rechts: Hammerstiel (19)83, bezeichnet unten mittig: "Herrn Haidrich", Holzschnitt auf BFK-Rives, Nr.1/45, Blattgröße je ca. 66 x 50,5 cm, Randbereiche stockfleckig, kleine Knickstellen
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.10.2021 - 15:17
- Startpreis:
Robert Hammerstiel *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.10.2021 - 15:17 |