Mephisto, Entwurf Karl Tutter, Ausführung Lorenz Hutschenreuther, Selb, nach 1985
Porzellan, farbig staffiert, am Boden geprägt K. Tutter, Modellnummer 8104, gemaltes Malermonogramm FK, goldene Marke Hutschenreuther, Höhe 18,7 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.10.2021 - 15:02
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.10.2021 - 15:02 |