Lot Nr. 195-039644/0009

2 große Teetassen mit Untertassen, Meissen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

2 große Teetassen mit Untertassen, Meissen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Porzellan, farbig gemalte Früchte mit Blumen, Goldspitzenbordüre, Goldrand, goldstaffierte gedrehte Asthenkel mit Blattranken, unterglasurblaue Schwertmermarke mit Schleifstrich, Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser Untertasse 17,5 cm, teils stärkere Goldund Farbabreibungen (88)

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

28.10.2021 - 15:10

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.10.2021 - 15:10
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online