Lot Nr. 195-039152/0001

Kaffeeservice, Tirschenreuth, um 1970

Kaffeeservice, Tirschenreuth, um 1970 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Porzellan, 41 Stück: Kaffeekanne mit Deckel, 2 Zuckerdosen mit Deckel, 2 Gießer, 12 Tassen mit 12 Untertassen, 12 Dessertteller, goldstaffiert, farbig gemalter Dekor mit 17 verschiedenen Blumenmotiven, u. a. Türkenbund, Enzian, Edelweiß, Schneerose, Alpenaster, Trollblume, am Boden bezeichnet und beschriftet Porzellanmalerei Alpenflora, Bad Reichenhall, gemalt von A. Rank, unterglasurgrüne Marke, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

28.10.2021 - 15:00

Startpreis:
EUR 650,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.10.2021 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online