Lot Nr. 191-023843/0121

Biedermeier Kommodenuhr um 1830

Biedermeier Kommodenuhr um 1830 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

4/4Std. Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailiertes Ziffernblatt für Stunden-, Minuten- und Datumsanzeige, schwarz gebeiztes Holzgehäuse mit vollrunden Alabastersäulen und Perlmuttapplikationen besetzt, abgesetzter Bekrönungsteil mit bemalter Landschaftsdarstellung hinter Glas, Höhe 58 cm, starke Altersspuren, Ziffernblatt und Gehäuse beschädigt, Schlüssel, Funktion nicht überprüft

02.11.2021 - 15:37

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.11.2021 - 15:37
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online