Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023749/0013

Viktor Mytteis,

(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Landschaftsmotive aus Windisch garsten/Krems im Traunviertel, handsigniert, datiert V. Mytteis 1931, 3 Kohlezeichnungen auf naturfarbigem Papier, Bildgröße je 32 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

02.11.2021 - 15:32

Startpreis:
EUR 320,-

Viktor Mytteis,

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 02.11.2021 - 15:32
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online