Ferdinand Kitt
(Wien 1887-1961, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied der Wiener Sezession) Winterlandschaft, handsigniert F. Kitt, Farbkreidezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 28 x 40,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
02.11.2021 - 15:33
- Startpreis:
Ferdinand Kitt
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.11.2021 - 15:33 |
- Gottfried Kumpf *
- LEICA Standard
- Brillantsolitär 0,80 ct