Francois Boucher (Paris 1703-1770) Nachahmer
Zwei Schäferinnen beobachten Schafe, oben kleiner Armor, in Flusslandschaft, monogrammiert unten rechts: F. B., Öl auf Kupfer, ca. 18,5 x 23,5 cm, kleine Retuschen und Farbfehlstellen, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 500
Das Vorbild (Inv. Nr. 480, Öl auf Leinwand, 80 x 96 cm) befindet sich in der Kunsthalle Karlsruhe und wird in das Jahr 1760 datiert.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:17
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2021 - 14:17 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2021 |