Carl von Blaas
(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien)
Der mit Dornen gekrönte Christus nach Guido Reni (Bologna 1575-1642), signiert unten links: C. v. Blaas, beschriftet unten rechts: nach Guido R(eni), rückseitig Stempel: Nachlass Carl von Blaas, Aquarell auf Papier, hochoval, sichtbare Bildgröße ca. 33 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 280
Provenienz:
Österreichische Privatsammlung;
Dorotheum Wien, 5. 3. 2005, Los 13
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:34
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Carl von Blaas
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2021 - 14:34 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2021 |