Lot Nr. 69 V

Carl von Blaas

Carl von Blaas - Weihnachtsauktion

(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien)
Der mit Dornen gekrönte Christus nach Guido Reni (Bologna 1575-1642), signiert unten links: C. v. Blaas, beschriftet unten rechts: nach Guido R(eni), rückseitig Stempel: Nachlass Carl von Blaas, Aquarell auf Papier, hochoval, sichtbare Bildgröße ca. 33 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 280

Provenienz:
Österreichische Privatsammlung;
Dorotheum Wien, 5. 3. 2005, Los 13

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 14:34

EUR 832,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Startpreis:
EUR 280,-

Carl von Blaas

Provenienz:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.11.2021 - 14:34
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2021