Unbekannt
(wohl Österreichisch, Ende 19./20. Jahrhundert)
Landhaus Peterbrünnl (bei Innsbruck?) bezeichnet unten links: R. Alt 1896(?), Aquarell und Bleistift auf Papier, ca. 19,5 x 27,3 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter metallornamentierter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 700
Provenienz:
Salzburger Privatsammlung;
Galerie Martin Suppan, Wien
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:45
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Unbekannt
Provenienz:
Salzburger Privatsammlung;
Galerie Martin Suppan, Wien
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2021 - 14:45 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2021 |