Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915)
Hirschrudel auf einer Waldlichtung, signiert und datiert unten rechts: F. v. Pausinger (1)905, Kohlestift auf Papier, kaschiert auf Leinwand, ca. 100 x 140 cm, gerahmt, Papier mit alt restauriertem kreuzförmigem Knick/Riss in der rechten Hälfte Ruf 2600
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:51
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2021 - 14:51 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2021 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
- Werkstatt des Jan Brueghel II. und Werkstatt des Hendrick van Balen I.
- */** - Sammlung Österr. 1945/2001 u.a. mit RENNERBLOCK**/*,