Karl Adam Heinisch
(Neustadt in Oberschlesien 1847-1923 München)
Sommertag mit Familie in Zille an einem See, signiert unten links: CA Heinisch (ligiert), Öl auf Leinwand, ca. 51 x 70,5 cm, vereinzelte Retuschen, vergoldeter Holzrahmen Ruf 1.400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:09
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Karl Adam Heinisch
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2021 - 15:09 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2021 |