Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Reisigsammlerin am Bach in lichtdurchfluteter Waldlandschaft, signiert unten links: A. Arnegger, Öl auf Leinwand, ca. 74,5 x 100,5 cm, beschädigter Stilrahmen, kleine Farbfehlstellen (vermehrt am linken Rand), Leinwand mit mehreren kleinen Löchern Ruf 1200
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.11.2021 - 15:19
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2021 - 15:19 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2021 |
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,- -
Startpreis:
EUR 700,-