Edward Williams
(London 1782?-1855)
zugeschrieben Mondscheinlandschaft mit See, Zille und Heimkehrendem auf einem Holzsteg, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 50,5 x 60,5 cm, kleine Retuschen, Firnis vergilbt, neuer vergoldeter Holzrahmen (28) Ruf 1.200
Provenienz:
Gus Schiele Auktionen, Stuttgart, 14. 9. 1977, Los 246
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:24
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Edward Williams
(London 1782?-1855)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2021 - 15:24 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2021 |